尤溪新聞網,從這里看尤溪
尤溪新聞網標志
廣告
廣告
廣告

任选三复式什么意思:工齡認定

訴求編號: 2017050700001 訴求人評論
類型: 咨詢
訴求標題: 工齡認定
訴求內容: 2016年考入12月進入事業編工作,2016年11月才通知把個人檔案遷入尤溪公務局的,
之前在銀行工作了17個月,交了17個月的社保金,這樣可以算一年的工齡么?
和原來銀行簽訂的派遣用工合同丟失了,只憑社保的繳費記錄可以辦理么?
訴求進度: 請 公務員局 在 2017-05-25 前回復。
公務員局 已在 2017-05-16 16:33:05 對該訴求件進行回復。
回復意見: 根據《福建省人力資源和社會保障廳關于機關事業單位從非公有制單位和臨時工中招收錄(聘)用的工作人員工齡計算等有關問題的通知》(閩人社文[2016]133號)文件中,第一點:工齡計算,機關事業單位從非公有制單位從業人員和機關事業單位臨時工招收、錄(聘)用的正式工作人員,同時符合下列條件的,其2005年及以后實際工作并繳交養老保險的年限可計算為連續工齡:1、2005年及以后在經工商行政管理部門(或民政部門)注冊登記的非公有制單位中實際就業或在機關事業單位當臨時工,能提供原始勞動合同的;2、參加了基本養老保險的。因此林某和原來銀行簽訂的派遣用工合同丟失了,只憑社保的繳費記錄是不能確認工齡的。
公務員局
2017年05月16日
訴求人: 林** 訴求時間: 2017年05月07日 截止時間: 2017年05月25日
訴求人評論
驗證碼: 只有訴求人可憑驗證碼發表評論
滿意度:
評論:
網友評論